Subasta 952T, Lote # 80
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes cónicos. Decoradao con motivos estriados y a manera de bouquet. Presenta marcas, desgaste, polilla y faltantes. Estimado $4,000-6,000